Методика преподавания

Тема дипломной работы: Использование технологии Flash в процессе преподавания тонких линз курса физики.

Цель дипломной работы: Исследование применения технологии Flash в преподавании школьного курса физики на примере темы “Тонкие линзы” и разработка анимированного Flash приложения по изучению данной темы.

В процессе изучения теоретического материала посвященного применению информационных технологий в преподавании были сделаны следующие выводы:

  • использование различных аудио- видео- материалов повышает усвояемость  материала среди учащихся;
  • применение современных технологий, например Flash анимации, приводит к развитию новых педагогических методов и приемов, повышает соответствующую компетентность преподавателей.

Для реализации вышеуказанных преимуществ  технологии Flash в работе был разработан Flash проект с следующим содержанием: Введение; Виды линз; Формула оптической силы линзы; Построение изображения в линзе; Формула тонкой линзы; Вопросы по теме.

Скриншоты практической части работы

Дипломная работа состоит из введения, 4-х глав, заключения и списка литературы.

В первой главе работы описаны современные тенденции развития процесса преподавания школьного курса физики. В параграфах главы описаны произошедшие изменения процесса преподавания с внедрением современных информационных технологий, преимущества и недостатки применения технологии Flash в преподавании физики использование сети Интернет.

Во второй главе работы описаны теоретические основы исследуемой темы “Тонки линзы”. В главе описаны линзы и их классификация, построение проекции предмета, оптические приборы на основе линз.

В третьей главе работы приведено описание основ использования технологии Flash, а именно: построению объектов и символов, принципам создания Flash анимации и ActionScript программирования.

В четвертой главе работы приведено описание разработанного проекта. А именно представлена общая его структура, описание основных страниц, формула тонкой линзы и тестовые вопросы.

Стоимость работы (теория, практика, исходники, презентация) — 100$

Стоимость только практической части с исходниками — 80$

Скачать содержаниеСкачать содержание